Как сделать дочь совершеннолетнюю, зарегистрированную в другом городе, выписаться из квартиры, чтобы ее можно было продать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! Я живу на Камчатке. Я единственный собственник квартиры. У меня прописана совершеннолетняя дочь, ей 22 года. Дочь три года живёт в Краснодаре и временно зарегистрирована там у родной бабушки сроком на 5 лет. На Камчатку дочь возвращаться не собирается. Я хочу сменить место жительства, а для этого мне необходимо продать квартиру, но для этого мне нужно, чтобы дочь выписалась. Как мне это сделать по закону? Проблема в том, что дочь не хочет выписываться самостоятельно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте поскольку Вы являетесь единственным собственником жилого помещения а также если ваша дочь не отказалась от приватизации данного жилого помещения вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования жилым помещением.