Выплата премии при отмене выговора за гастроли – возможно ли?
199₽ VIP

• г. Якутск

Доброго времени суток! С уважением к Вам! В ноябре 2

016 года ездили на гастроли. В декабре выписали премию. Дальше вынесли выговор за гастроли. Весной судом выговор отменен. Обязан ли работодатель выплатить начисленную, и не законно снятую премию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да.

Работодатель обязан вернуть премию.

Поскольку взыскание снято согласно ст. 193 ТК РФ.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Это лучший ответ

Здравствуйте Всё зависит от того Какие требования вы заявляли в суде - если только о признании выговора незаконным и его отмене, но ничего не говорили о выплате премии, в таком случае вы должны написать претензию в адрес работодателя в которой указать, что тогда то была выписана премия в таком-то размере потом было наложено дисциплинарное взыскание которое в судебном порядке В настоящее время отменено Прошу вас выдать мне в десятидневный срок премию в таком-то размере которая была мне выписана в декабре 2016 года. Остается открытым вопрос вас-то дважды наказали за одно и тоже деяние и выговор вынесли И премии лишили?