Продажа Мерседеса 217D в 2010 году - проблемы с транспортным налогом и поиском покупателя

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году я продал Мерседес 217D. Налоговая инспекция каждый год начисляет мне транспортный налог 1600 рублей ежегодно.

А покупателя я сейчас не могу найти. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Насколько я помню, в 2010 году еще действовал Административный регламент МВД в старой форме, согласно которому органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств должны были сами сообщать в Налоговую службу о снятии автомобиля с рег. учета. Сейчас это возложили на самих автовладельцев, продающих авто.

В Вашем случае нужно во первых разобраться зарегистрированы ли на Вас транспортные средства и написать в ФНС по Санкт-Петербургу обращение с просьбой прекратить начисление транспортного налога.

Если на Вас автомобили не числятся, то начисление прекратят. В противном случае надо снимать авто с рег. учета путем подачи заявления об угоне.

Спасибо, Дмитрий Викторович. Всё понялю Завтра же еду в ГАИ решать вопрос с регистрацией и потом напишу в ФНС по Санкт-Петербургу.

Обращайтесь в ГИБДД заявлением о снятии транспортного средства с регистрации, по межведомственным каналам связи информация о снятии с учета будет передана в Налоговую инспекцию.