ГИБДД остановили, а за рулём пьяный, через какое время суд состоится и копию протокола должны были дать на руки?

• г. Магадан

Гибдд остановили, а за рулём пьяный, через какое время суд состоится и копию протокола должны были дать на руки?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Копи должны были выдать. В течение месяца могут назначить суд. Срок давности по данному делу - ровно 1 год.

Копию протокола на руки не дали, от мед. освидетельствания не отказывались, что в таком случае делать?

Доброе утро! Если все произошло сейчас, вам нужно обжаловать действия сотрудников и если есть свидетели, необходимо их привлекать для дачи объяснений по Вашему вопросу. Я бы ещё порекомендовала сейчас же пройти освидетельствование на состояние опьянения по Вашей инициативе, соответственно на платной основе.