Прописывание при переселении из аварийного жилья - обязательно ли?

• г. Оренбург

Доброе утро. Подскажите пож-та обязует ли администрация при переселении из аварийного жилья в новую квартиру - прописываться в эту новую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, регистрироваться либо нет-это уже ваше личное право.

Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

А если я не выпишусь с аварийного? Что будет с той квартирой которую дали взамен?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы будете привлечены к административной ответственности если у вас не будет прописки, когда аварийное жильё снесут

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Пож-та обязует ли администрация при переселении из аварийного жилья в новую квартиру - прописываться в эту новую квартиру? А если я не выпишусь с аварийного? Что будет с той квартирой которую дали взамен?

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

Кто оплачивает расходы при переселении из аварийного жилья (услуги нотариуса, гос пошлину) собственник или администрация поселка, предоставившая новую квартиру взамен аварийной?

Мы с мужем в разводе, получили квартиру по программе переселения из аварийного жилья, я являюсь соц. наемщиком, в квартире прописаны я, дети. Бывший муж перепрописаться из аварийного в новое жилье отказывается из вредности, а брат просто выписался из аварийной квартиры и не перепрописался в новую. Я хочу приватизировать квартиру. Мне в администрации говорят, что и муж, и брат должны перепрописаться обязательно из аварийной в новую квартиру, и только тогда я смогу приватизировать квартиру. Подскажите могу ли я выписать или хотя бы перепрописать мужа без его согласия, и обязательно ли брату перепрописываться, если он уже выписался и прописался по другому адресу, и не желает прописываться в этой новой квартире?

Мы попадаем в этом году под программу переселения из аварийного жилья. Может ли администрация выкупить у меня новую квартиру при получении чтобы нам переехать в другую местность и на эти средства приобрести там жилье.

При переселении из ветхого жилья администрация обязует собственников оплатить стоимость квартиры превышающюю выкупную цену, это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переселенцы из аварийного жилья, новый дом построен на болоте, в подвале вода, мы не оформляли документы на переселение из-за того, что у сына астма и у нас грудной ребенок, живём в другом месте, в новую квартиру не заезжаем, там пахнет сыростью и плесенью. Старая квартира в долевой собственности. Какие меры по нашему переселению будет предпринимать администрация переселения?

Помогите пожалуйста: в 2012 году мы купили в ипотеку квартиру в 2 х квартирном доме, дом на тот момент был признан аварийным. В 2017 году мы переехали в новую квартиру, постановление администрации мы получили, только договор мены не подписали. Земля под домом тоже оформлена на мое имя. в банк я не обращалась чтоб поменяли предмет ипотеки на новую квартиру. Мне взамен аварийного дома дали новую квартиру. Только я хочу чтобы выкупили и землю тоже. Сейчас новая квартира не оформлена, принадлежит муниципалитету. Скажите пожалуйста должна ли администрация выкупать землю оформленную на меня при переселении по программе переселения из аварийного жилья? Должна ли я заниматься переоформлением договора ипотеки на новую квартиру? Администрация из за обременения наложенного банком на старое жилье не может начать постройку.

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение