Прописывание при переселении из аварийного жилья - обязательно ли?

• г. Оренбург

Доброе утро. Подскажите пож-та обязует ли администрация при переселении из аварийного жилья в новую квартиру - прописываться в эту новую квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, регистрироваться либо нет-это уже ваше личное право.

Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

А если я не выпишусь с аварийного? Что будет с той квартирой которую дали взамен?

Добрый день, уважаемый Владимир

Вы будете привлечены к административной ответственности если у вас не будет прописки, когда аварийное жильё снесут

Удачи вам и вашим близким!