Влияет ли наличие статьи в базе данных на возможность трудоустройства у частного предпринимателя?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос у меня 2 года назад был суд по статье 159 ч 2 заплатила штраф 4 т.р. через год эта статья у меня погашается то есть нет ее но в базе данных хранится на нормальную работу не берут везде служба безопастности сейчас мне предложили работу продавца у частника-предпринимателя так вот у меня такой вопрос можно надеяться что частник не будет пробивать меня по базе данных на наличие статей я думаю они этим не занимаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таня. дело в том, что проверять или же не проверять человека по базам ИЦ сугобо пререгатива самого работодателя. Также необходимо иметь доступ к этим базам.