Можно ли переоформить машину на ребенка, если она находится в залоге у банка, и требуется ли переделывать страховку?

• г. Кострома

У меня таком вопрос могу ли я машину переоформить машину на детеи если она в залоге у банка? И нужно ли мне переделывать страховку на машину?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Если машина находится в залоге у банка, то вы не сможете переоформить ее не на детей ни на кого либо другого.

Нет конечно.

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.