Как переписать свою часть наследства на жену или дочку, если документы находятся у сестры?

• г. Краснодар

Я вступил в наследство, после смерти отца, теперь моя сестра говорит что она ни чего не даст после продажи дома, так как документы все у неё.могу ли я переписать свою часть на жену или дочку и какие документы мне для этого понадобятся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Даже если документы хранятся у сестры, без вашего участия она этот объект продать не может, соответственно деньги за продажу получите. А для того, что бы подарить жене и дочке это имущество необходимо свидетельство о праве на наследство, которое вы получили у нотариуса.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства, а в случае отсутствия документов, нотариус истребует необходимые документы (дубликаты) по вашему заявлению, что касается дарения вашей доли то вы можете сделать это только после того, как оформите наследство на свое имя.

Здравствуйте уважаемый Виктор! Конечно Вы вправе распоряжаться своей частью и можете например подарить жене или дочке. Для этого можете обратиться к нотариусу и оформить договор дарения, список-перечень документов также узнаете у нотариуса. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Не обращайте внимание на припадки сестры, получайте свидетельство о наследстве, оформляйте, после оформления сможете воспользоваться имуществом по своему желанию с учетом норм права, лишать кого либо прав на недвижимое имущество недопустимо.