При покупки квартиры, когда выплачивается вся сумма до подачи документов н регистрацию в МФЦ или после получения? Спасибо.

• г. Краснодар

При покупки квартиры, когда выплачивается вся сумма до подачи документов н регистрацию в МФЦ или после получения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Порядок расчета устанавливается в самом договоре купли-продажи, то есть как договоритесь с продавцом. Можно при подписании договора в Росреестре.

Здравствуйте. Стороны сами договариваются о том, как будет производиться оплата. Чаще всего деньги закладываются или в банковскую ячейку и выдаются продавцу после регистрации сделки или на расчётный счёт продавца. Если Оплата производится наличными, то часть можно отдать до регистрации, часть после. На практике, деньги передаются продавцу до сделки.

Здравствуйте! Это всё индивидуально, по договоренности сторон, некоторые используют банковскую ячейку для расчета, чтобы после подписания договора продавец мог забрать деньги.