Возможно ли улететь из России в Италию, используя заграничный паспорт при въезде по внутреннему паспорту?

• г. Донецк

Здравствуйте. Я гражданка Украины. У меня в октябре вылет из Москвы в Италию. Вопрос: если я въеду в страну по внутреннему паспорту гражданина Украины, то смогу ли я улететь по заграничному паспорту? Ведь миграционная карта заполняется на внутренний паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Миграционная карта и порядок вашего въезда в Россию никакого отношения к вашему вылету в Италию не имеет, Поэтому при наличии загранпаспорта и визы Вы можете отправиться в Италию без проблем с территории России.

Визы нет, так как у нас безвизовый режим с Италией. Это может стать проблемой?

Доброго времени суток! Нет, проблемой не может быть. Если у вас тем более безвизовый режим, достаточно будет иметь заграничный паспорт.