Как получить дубликаты свидетельств о рождении, браке и смерти после утери всех оригиналов?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, умерла дочь, у нее осталась недвижимость в собственности. За год до смерти вышла замуж и сменила фамилию. У меня на руках не осталось ее свидетельства о рождении, сидетельства о браке (смене фамилии), свидельства о смерти. Все у ее мужа, с ним отношений нет и копии этих документов он мне не даст. В ЗАГСЕ меня гоняют по кругу: чтоб получить свид-во о смерти, дайте свид о браке, а там просят свид о рождении, а его не дают без свид о смерти т.д... уже загоняли, а 6-ти месячный срок после смерти выходит через 2 недели. Как быстро и правильно получить дубликаты этих свидетельств и куда с ними обратиться, в какую нотариальную контору, если доказательств собственности дочери у меня на руках нету. В кадастровых реестрах я это видел.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться с заявлением к нотариусу об открытии наследства для того что бы не пропустить срок. В заявлении укажите что необходимо время для запроса документов. Вручите под входящий номер или отправьте почтой заказной с описью вложения. В росреестре можете запросить выписку из реестра по имуществу. В случае пропуска срока придется восстанавливать в судебном порядке.

Быстро и правильно не получите. Подайте заявление нотариусу, получите отказ, затем обращайтесь в суд и в судебном порядке вступайте в наследство. По запросам суда получите все свидетельства.

Здравствуйте. За две недели вы уже ничего не сможете сделать, Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашей дочери и подать заявление на вступление в наследство. Если нотариус откажет, то тогда в судебном порядке.

Добрый день! Обратиться Вы имеете право к любому нотариусу, и если еще не открыто наследственное дело по заявлению других наследников по закону или по завещанию, он и будет вести Ваше наследственное дело. Если же открыто, то нотариус Ваш скажет у кого оно открыто и Вам нужно обратиться к нему. Если Вам везде отказывают в выдаче дубликатов, то вопрос о принятии наследства может решится в судебном порядке, даже после истечения срока 6 мес., главное иметь на руках отказы в выдаче дубликатов.