Хочу переписать дачу на дочь но он обременен частью брата который умер как мне быть.

• г. Калининград

Хочу переписать дачу на дочь но он обременен частью брата который умер как мне быть.

Ответы на вопрос (8):

Пока обременение не снято не можете переписать. Можете продать или подарить только свою долю. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Вы можете дочери подарить только свою долю в праве. На долю брата должно быт оформлено свидетельство о праве на наследство, сначала.

А как снять обременение если человек умер.

Здравствуйте, это не обременение, а долевая собственность. Наследники брата должны обратиться к нотариусу и принять наследство. Вы же можете распоряжаться только свой долей.

Удачи вам и всего наилучшего

Это не обременение, а право собственности умершего, которое может быть только унаследовано его наследниками как по закону так и по завещанию. Если Вы являетесь его наследником, Вы должны принят наследство, вступить в него, зарегистрировать право собственности на долю брата и потом подарить ее дочери.

В данном случае, если имеются наследники, то право собственности на долю брата перешло к ним. Если у брата нет супруги, детей или живых родителей, то Вы, как наследник второй очереди, можете принять данное наследство и распоряжаться всей дачей.

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, который открывал наследственное дело и определить круг наследников. Затем оформить документы на наследство и зарегистрировать право собственности на долю в доме в регистрирующем органе. После этого собственник доли может распоряжаться своим имуществом.

Добрый день, уважаемый Андрей

Вы свою долю можете переписать на дочь, наследники снимут обременениеУдачи вам и вашим близким!