Может ли мать получить имущественный налоговый вычет за совершеннолетнего неработающего сына, если квартира оформлена на него?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, может ли мать получить имущественный налоговый вычет за совершеннолетнего неработающего сына, квартира оформлена на сына?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может получить. Сын совершеннолетний, следовательно это уже исключает возможность для получения налогового вычета матерью за него.

Здравствуйте! Нет, не может мать получить имущественный налоговый вычет за сына, если сын уже совершеннолетний. Если у сына будет официальный доход, то тогда сын может получить вычет.

Ольга, добрый день!

Нет, за совершеннолетнего Вы уже не можете оформить вычет, он сможет оформить его сам, когда начнет официально работать.

Всего Вам наилучшего!