Выход из работы и оплатная больничный по уходу за ребенком - правила и последствия

• г. Екатеринбург

Я увольняюсь с работы. Написал заявление. Влепили отработку 2 недели. Ушел на больничный с ребенком. Отработка заканчивается 25 числа, а больничный закончится позже. Оплотится ли мне больничный по уходу за ребенком после даты увольнения? И что будет, если я не могу придти в день увольнения, так как ребенка не с кем оставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,конечно будет оплачен больничный лист, потому что начался до даты увольнения. Можете уведомить работодателя, что заберете трудовую книжку позже, чтобы по почте не высылали.