Право на гражданство США у ребенка при двойном гражданстве матери

• г. Уфа

Вопрос - у меня двойное гражданство, я гражданка США и России. Мейчас живц в России. В этом году родила ребенка. Имеет ли он право на гражданство США и как на него подать, если да. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может и имеет. Это вопрос законодательства США, а не России. С этим вопросом обращайтесь в консульство США в РФ. По идее, он гражданин РФ. Всего доброго.