Штраф за обгон под знаком обгон запрещён без пересечения сплошной линии - возможно нарушение, вопрос о наличии камеры-триноги

• г. Узловая

Обгонял машину под знак обгон запрещён не пересекая сплошную линию так как машина сместилась на обочину чтобы меня пропустить стояла камера (тринога) будет штраф и если да то какой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы не переслали сплошную линию, соответственно ПДД вы не нарушали, продолжая движение в своей полосе, штраф придет машине, которая сместилась на обочину, хорошего дня!