Вопрос об обязанности написания объяснительной участковому уполномоченному и возможности жалобы на отдел полиции и уполномоченного по правам человека

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос я писал Заявление на своих соседей в том что они после 22:00 часов прыгают топают бьют об пол мячами катают гири так же бросают наши соседи мне в окна земельные камни и тухлые яблоки где есть фото доказательства я писал Заявление в Полицию где мое заявление было передано Участковому уполномоченному который бездействует и требует чтоб ему писали объяснительную для того чтоб он стал принимать меры но у меня нет времени писать ходить объяснительные у меня такой вопрос должен ли я писать объяснительную Участковому уполномоченному с Отдела Полиции потому что я искал в интернете но не нашел не одного закона где я обязан писать объяснительную хотя в заявлении у меня было все указано а участковый уполномоченный сообщает все да не все было указано как мне быть в данной ситуации так же я писал жалобу Уполномоченному по правам человека где мне позвонили и сообщили ну вы же должны уделить время и придти написать объяснительную и Участковый уполномоченный должен же установить вашу личность я в заявлении все указал свой адрес свое Ф.И.О cвой телефон у нас просто Участковый с Отдела Полиции и Уполномоченный по правам человека не хотят работать и не кто не мог мне пояснить в каком законе написано что заявитель обязан писать объяснительную а если например анонимно гражданин подал заявление полиция с кого будет брать объяснительную нужна помощь Адвоката и консультация куда можно пожаловаться на уполномоченного по правам человека и на отдел полиции.

Ответы на вопрос (6):

На орган полиции можете обратиться в прокуратуру о проведении проверки согласно закона о прокуратуре. На уполномоченного по правам человека не сможете подать жалобу.

Добрый день!

Если участковый никаких мер не предпринимает, напишите на него жалобу в полицию и следственный комитет, также нужно обратиться в районную администрацию по факту шума в ночное время со стороны соседей

Всего хорошего.