Право на налоговый вычет при приобретении студии за 800 тысяч рублей

• г. Челябинск

Получен налоговый вычет по договору купли квартиры от 21.08.2000 года стоимостью 300 000 рублей в размере 1/2 доли, т.е. от 150 000 рублей, по декларации за 2000 год. В 2017 приобрел студию за 800 тысяч рублей. Есть ли право на вычет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, вы налоговым вычетом уже воспользовались, повторно воспользоваться налоговым вычетом вы не можете, внесение изменений в закон произошли в 2014 году, Если вы пользовались вычетом до этого времени то к сожалению у вас такого права нет.