Микрозаймы онлайн без физической подписи - юридическая сторона вопроса

• г. Советск

Добрый день. Законно ли выдавать микрозаймы онлайн? Т.е. МФО дает деньги клиенту, но клиент ничего не подписывает физически. Подтверждение осуществляется через СМС, а на электронную почту клиента кидаются копия договора и график платежей. Законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Закон не запрещает заключать договор займа путем совершения действий, подтверждающих факт заключения договора займа.

Доброго времени суток! Да, законно, в рамках банковского законодательства допустима выдача кредитов на дистанции, при заполнении нужных форм на сайте.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если клиент ничего не подписывает - его нельзя индефицировать - под его именем МОЖЕТ выступать ЛЮБОЙ человек - это не законно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте. Оформление кредита дистанционным способом, является незаконной деятельностью, так как предоставить паспортные данные в электронном виде, может любой человек, который владеет паспортом другого человека. Вы вправе написать заявление в прокуратуру.