Вопрос могут ли один из четырех собственников обратиться в суд по приобретению земельного участка для подсобного хозяйства, если остальные находятся в другой области.

• г. Русская Поляна

Нас в доме 4 собственника, доли выделены. Три собственника сейчас находятся в другой области. Могу ли я одна обратиться в суд по вопросу приобретения земельного участка возле дома, для ведения подсобного хозяйства?

Ответы на вопрос (1):

Вся придомовая территория многоквартирного дома принадлежит собственникам жилых помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. Приобретение в собственность в данном случае осуществляется всеми собственниками, обратившись в органы мфц. Если же вы просто хотите приобрести земельный участок для ведения ЛПХ около своего дома, то другие собственники вам не нужны.