После ее смерти я могу оформить договор дарения по этой доверенности или она утратила силу?

• г. Минеральные Воды

Сестра умерла в апреле, а в феврале она лежала и подписать документ не могла (паралич правой стороны) Нотариус в присутствии третьего лица с согласия сестры дал мне доверенность на оформление ее квартиры по договору дарения в собственность ее сыну. Сестра хотела подарить квартиру сыну, я не успела использовать доверенность при жизни сестры. После ее смерти я могу оформить договор дарения по этой доверенности или она утратила силу? Доверенность дана на один год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Доверенность прекращает свое дейсвие в связи со смертью лица, выдавшего доверенность.