Вопрос - Можно ли продать автомобиль на запчасти после снятия с учета в ГИБДД и при наличии следствия относительно его прошлой жизни?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если мой автомобиль сняли с учета в ГИБДД, так-как он оказался двойником и в то же время идет следствие о его "прошлой жизни", могу ли я его продать на зап. части? С уважением Анна.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток вам нужно узнать у следователя не является ли этот автомобиль вещественным доказательством по делу если является то вам нужно ждать решение по делу.

Если ведется следствие, то ваш автомобиль в таком случае является вещдоком. Я вам не советую этого делать, дабы избежать проблем.

Доброго времени суток. Да, вы можете продать его на запчасти, если нет обременения или ареста в виде запрета эксплуатации автомобиля. Но делать это можно только тогда когда будут завершены все следственные мероприятия по автомобилю.

А если эти следственные действия будут длиться три года? Или может лучше забрать из полиции документы и отказаться от следствия, потому что, честно говоря, надежды нет никакой.

Здравствуйте, если возбуждено уголовное дело, то ничено забрать вы не сможете. Также вы не имеете права что-либо делать с автомобилем.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Если Вы написали расписку о том, что приняли т/с на ответственное хранение, а в результате его продали, то могут быть проблемы. Если расписку такую у следователя не писали - можете продавать, хоть авто и признано вещдоком. Вопросы к Вам, конечно же будут, но по факту предъявить не чего.