Возможно ли пристроить комнату на чердаке в многоквартирном доме и какие разрешения для этого требуются?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли пристроить комнату на чердаке над своей квартирой в многоквартирном 2-х этажном доме? Живу на 2-м этаже. Квартира в собственности. Если можно, то какие и где разрешения нужны?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно. Практически, думаю, нет. А если и можно, то это будет стоить в разы дороже, чем купить новую двухуровневую квартиру.

Кроме согласия КАЖДОГО собственника квартиры в доме на реконструкцию, нужно еще огромное количество согласований и разрешений.