Отказ от заказа по телефону - проблемы с доставкой и угрозы судом - что делать?

• г. Красноярск

Оформила заказ по телефону но через некоторое время написала отказ но мне не ответили зато написали что посылка отправлена посылка пришла я в этот же день пришла на почту и написала отказ от посылки через месяц начались звонки и угрозы судом что мне делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать только почтовые расходы, не более того. Так что не переживайте, Вы имели право отказаться от товара и его оплаты.

Ничего не делать. Статью 26.1 Закона о защите прав потребителей прочитайте. Возместить вам нужно только расходы на доставку товара.

Вы вправе отказаться от товара в любое время до получения или в течение 7 дней после получения. Но должны возместить только расходы на пересылку. Ст.26.1 закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

Добрый день. Ничего не делайте, если у них есть к Вам претензии, то пусть присылают в письменном виде, или подают в суд. Я думаю им это дороже выйдет.

Здравствуйте, к сожалению, с вас действительно могут взыскать убытки, связанные с отправкой посылки.

Удачи вам и всего наилучшего

Вы вправе отказаться от дистанционного заказа в любое время без его оплаты согласно ЗоЗПП. Спасибо за обращение на 9111...

Здравствуйте, ничего не делайте. Продавец сможет только взыскать оплату отправления в оба конца. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания