Угроза приватизации муниципальных квартир - как мошенники могут использовать украденные паспорта для сомнительных сделок

• г. Екатеринбург

Могут мошенники по украденному паспорту незаконно приватизировать муниципальную квартиру и снять жильцов с регистрационного учёта, а затем продать квартиру с жильцами?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Нет, не могут мошенники оформить права на квартиру муниципальную незаконно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Приватизировать квартиру могут только зарегистрированные лица. Имея паспорт зарегистрированного лица нельзя снять с регистрационного учета и приватизировать квартиру на других лиц.

Здравствуйте. Ну это что-то из области фантастики, так как приватизировать могут только те, кто зарегистрирован. Предоставив лично свой паспорт.

Здравствуйте. Если паспорт утерян или украден, необходимо обратиться в полицию, получить справку и по ней получить новый паспорт. Только при наличии паспорта невозможно приватизировать квартиру и выписать проживающих в ней лиц.