Могут мошенники по украденному паспорту приватизировать муниципальную квартиру?

• г. Москва

Могут мошенники по украденному паспорту приватизировать муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Напишите заявление в полицию о краже паспорта! Теоретически могут, практически сомневаюсь! Слишком много организаций куда это паспорт нужно показывать.

Если есть подозрение на действия со стороны конкретных лиц на совершение преступления, предусмотренного ст.159 УК Мошенничество, следует обратиться в следственные органы с заявлением.

При отсутствии конкретных лиц на подозрении, следует незамедлительно обратиться с заявлением о пропаже паспорта, а также проконтролировать возможные объекты предпологаемых мошеннических дейсвтий.

Вам нужно срочно обратится в полицию с заявлением о краже паспорта, чтоб мошенники не могли ничего с ним сделать. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.

Заявление написали. Уже новый паспорт получили. Надо ли в росреестре обращаться?

Если есть подозрение на действия, предусмотренные ст.159 УК Мошенничество, возможна подача заявления в территориальные органы Росреестра с запретом на совершение регистрационных действий, с обращением внимания на новые реквизиты паспорта собственника.

Не надо никуда обращаться. Вы задали 121 вопрос и все они об одном и том же.

Ничего и никто приватизировать без вас не сможет. Разве что в очень фантастической теории...