У меня ребенок поступил в ВУЗ от завода. Положена ли нам соц. стипендия. Т.к мы являемся мало имущем.

• г. Брянск

Добрый день! У меня ребенок поступил в ВУЗ от завода. Положена ли нам соц стипендия. Т.к мы являемся мало имущемы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.