Оформление отказа от наследства в Санкт-Петербурге при нахождении дела о наследстве в Москве

• г. Санкт-Петербург

Наследование доли в квартире в Санкт-Петербурге. Собственник жил в Москве, был там прописан. Дело о наследстве заведено тоже в Москве. Я живу в Питере и хочу отказаться от доли в пользу другого наследователя, нужно ли для этого ехать в Москву, или можно оформить это по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от наследства может быть оформлен у нотариуса по месту жительства - в Петербурге и направлен по почте нотариусу, открывшему наследственное дело.

Здравствуйте,

Нет, ехать самостоятельно не обязательно. Отказ может быть направлен по почте или же через представителя по доверенности.