Караются лицо, давшее взятку гаишнику, если ранее не судим, документы чистые и они раскаиваются - наиболее вероятный вариант наказания.

• г. Орёл

Взятка в размере 3500 рублей гаишнику чем карается ответьте кратко и чётко прошу! Если ранее не судим документы все чисты и нормальны и раскаивается и ранее такого не совершал? Женат! И ребёнок 8 и месячный! Наивозможный вариант наказания прошу ответить! Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах, о которых вы написали в вашем вопросе, вполне вероятен условный срок наказания, размер будет зависеть от суда.

Спросить
Пожаловаться

/Добрый день. Считаю, что за данную среднегаишную взятку, заплатите штраф 105000 рублей, с учетом всех смягчающих обстоятельств.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Условно это как? Штраф только?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я Вам просто говорю о практике судов по рассмотрению дел такой категории. При наличии смягчающих обстоятельств, в большинстве случаев суд ограничивается штрафом. Но это судимость.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Назначат Вам штраф скорее всего в 15 кратном размере и все.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ, Статья 46. Штраф

""1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно статьи 73 Уголовного кодекса РФ при условном осуждении судом также могут быть назначены дополнительные виды наказаний. Среди основных и дополнительных наказаний судом может быть назначено:

1) штраф;

2) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью:

3) обязательные работы;

4) исправительные работы;

5) ограничение по военной службе;

6) принудительные работы;

Спросить
Пожаловаться

Взятка в размере 3500 рублей гаишнику. М камера сняла... чем карается ответьте кратко и чётко прошу! Если ранее не судим документы все чисты и нормальны и раскаивается и ранее такого не совершал? Женат! И ребёнок 8 и месячный! Наивозможный вариант наказания прошу ответить! Спасибо.

Человек совершил кражу денег в магазине, сумма 3000 рублей. Пригрозил кассиру травматическим пистолетом. Какое наказание может грозить? Ранее не судим, имеется 7 месячный ребенок, также не погашен автокредит и находится в коллекторском агенстве.

Может ли идти речь о смягчении наказания по статья 132 часть 4 пб если подследственный вину признал и раскаивается ранее судим не был. и что нужно сделать чтобы смягчение наказание было?

Я несовршенолетний совершил кражу на 3158 руб. Всё вернул и сделал чисто сердечное признание ране не судим.

Какое могут дать наказание!?

Родственник (медицинская сфера) попался на получении взятки от подставного лица в размере 5 тысяч рублей. Как максимально облегчить наказание? Ранее ни в чем подобном не обвинялся, есть награды и грамоты, успешная трудовая деятельность. Можно ли привлечь к ответственности человека, дававшего взятку? Будет ли запись в трудовой книжке? Заранее спасибо за ответ!

Поймали за дачу взятки 2000 рублей! Дал милиционеру в аэропорту! У меня судимостей нет маленький ребенок но я не гражданин росии но есть годовая прописка! Какое наказание дадут мне прошу ответьте! Спосибо.

Оддал взятку гаишнику в сумме 1000 р. все было зафиксировано! На иждивении 2 несовершеннолетних детей и жена! Какое максимальной наказания? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник банка совершил хищение со счета умершего родственника в размере 900000 р. сейчас идет служебное расследование, причинение ущерба кому либо технически он не совершал. Ответьте пож-та чем это грозит? (и если после доказательства вины сотрудник решит вернуть всю сумму ущерба, банк все равно будет писать заявление в прокуратуру или это как то смягчит наказание?

Дал взятку гаишнику 1000 рублей, какое наказание мне будет.

За ч 3 ст 159 какое наказание назначит суд если человек ранее не судим. В содеянном раскаивается. И какой тяжести относится это преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение