Может ли собственник выселить арендатора без причины, при наличии заключенного договора аренды и своевременной оплаты?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Может ли собственник выселить со съемной квартиры без каких либо причин, договор подписан, оплата вовремя, в зимний период и именно с ковкого месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, может выселить. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению. Нужно учитывать условия аренды, ели речь идет об договоре аренды.

Добрый вам день

Уважаемый Юрий Анатольевич, в данном случае при наличии договора аренды вас могут выселить, только при наличии судебного решения.

Здравствуйте!

Собственник не может выселить Вас со съемной квартиры, если у вас есть подписанный договор аренды и, желательно, документы подтверждающие оплату (расписка). Такие вопросы решаются в суде, а суд будет на Вашей стороне при наличии вышеуказанных документов.

Если не ошибаюсь, за 3 месяца до окончания договора аренды, собственник должен будет уведомить Вас о том, что не намерен в дальнейшем продлевать договор аренды.