Вопрос о уведомлении об увольнении при продлении договора до окончания больничного листа

• г. Чебоксары

Был заключен срочный договор. До 18 апреля. Продлили договор до окончания беремености. Ушла в декрет 5 мая. Родила пошла на работу за справками. Говорят пиши по собственому увольнение. Я отказалась. Попросили написать заявление на продление договора до окончания больничного листа, т.е 21 сентября. И приходить уже 21 за трудовой. Написала. Назрел такой вопрос: Они должны были меня уведомить меня за ранее что увольняют? Или достаточно того что они мне на словах сказали? Уволили меня или нет.

Ответы на вопрос (4):

Вас должны обязательно письменно известить об этом

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

А если они вдруг отправляли письмо мне. Но у нас письма с ящика вытаскивают?

Это должно было быть заказное письмо а не простое

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте Наталья, для этого обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру, чтобы провели проверку о законности вашего увольнения.