Как выписать прописанного сына бывшей хозяйки после покупки комнаты в общежитии через АН и нарушения со стороны агентства недвижимости?
• г. Калуга
Купила комнату в общежитии через АН.
В ней оказался прописанным сын бывшей хозяйки.
Как мне его выписать?
И есть ли нврушения со стороны АН продавшего мне комнату с жильцом?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Признать утратившим право проживания и снять с регистрационного учета можете в судебном порядке.
Не запрещено продавать недвижимость с зарегистрированными в ней лицами. Вам перед заключением договора надо было затребовать справку по форме 9 от продавца.
Спросить21.09.2017, 15:28,
г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, на основании решения суда вступившего в законную силу.