Можно ли получить гражданство РФ по упрощенной схеме, имея гражданского родственника?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста! Я являюсь ЛБГ в РУз, гражданство никогда не принимала. Хочу подать на гражданство РФ. Родная сестра гражданка РФ. Вопрос. Могу ли я,минуя оформление РВП и ВНЖ, подавать на гражданство РФ.?

Можно ли по упрощенной схеме сразу получить гражданство РФ (без РВП и ВНЖ), если есть родная сестра, гражданка РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, гражданство минуя РВП и ВНЖ при наличии близких родственников граждан РФ только граждане Белоруссии, Киргизии и Казахстана, поскольку вы не являетесь гражданкой ни одного из данных государств, то вам придется получать гражданство в общем порядке.