Могут ли ористовать имущество мужа задолги жены?

• г. Омск

Могут ли ористовать имущество мужа задолги жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данное имущество приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью супругов, соответственно, в нем есть доля жены.

Удачи вам и всего наилучшего

Смотря за какие долги, личные или образовавшиеся в браке. И смотря какое имущество. Приобретенное мужем до брака, или в браке, как совместно нажитое.

Если имеется судебное решение, то судебный пристав имеет право наложить арест на общее имущество супругов. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на долю должника в общем имуществе