Сокращение сотрудника при отсутствии по болезни - законность и порядок действий

• г. Москва

Меня должны были сократить 25.04, но я ушла на больничный с 22.04 по 29.04! 29-го врач принимал вечером и я не успевала приехать в этот день на работу! 30.04-это суббота, далее майские праздники. Мне сказали приехать после праздников, но у меня 03.05 (первый раб. день) заболел ребёнок и я опять не смогла (есть б/л.) ! Теперь мне говорят, что подписали приказ об увольнении 29-тым числом, но это же ещё б/л!, приступить к работе с 30-го! По субботам мы не работаем! Могут ли сократить в последний день больничного?

Ответы на вопрос (1):

Да, уволить имеют право. Но на выплату больничного это не влияет. Кроме этого Вам должны оплатить и больничный лист в связи с нетрудосопобностью ребенка