Возможно ли увольнение учредителя и коммерческого директора из неактивной фирмы?

• г. Тверь

Здравствуйте. Могу ли я уволиться из фирмы, если я являюсь ее учредителем и занимаю в ней пост коммерческого директора? Фирма деятельность уже не ведет, но и закрыть ее пока не представляется возможным.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на имя руководителя фирмы, он оформит приказ об увольнении и с этого моменты вы не будете являться работником.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение работы производится на основании положений Трудового кодекса РФ и закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ.Пишите заявление директору.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете уводиться, написав заявление на имя руководителя

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Я устроена в фирме, которая не ведет деятельность уже полгода, уволиться не могу, так как я директор. Учредителем являюсь также я. У фирмы есть долги, поэтому закрыть ее сейчас не могу. Могу ли я трудоустроится на постоянное место работы в другую фирму, а в этой считаться по совместительству и как это сделать.

Являюсь директором и учредителем ООО, фирма не ведет деятельность, могу ли я уволиться из своей фирмы, устроиться в другую, как основную и так же потом по совместительству в свою фирму, подскажите алгоритм действий в такой ситуации, другого директора смысла ставить нет.

У меня есть фирма, которая не ведет деятельность, закрыть пока не могу есть долги, если я устроюсь официально на другую постоянную работу могут ли с меня лично вычитать долги фирмы и отвечаю ли я за фирму своим имуществом, я учредитель и директор.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Меня друг попросил открыть фирму и передать правление другому человеку ноториально. Я открыла,. Я являюсь учредителем фирмы, но никакой деятельности не вела. Там меняются ген. директора. Фирма действующая. Могу ли я закрыть фирму и как это сделать, если я только учредитель и никаких документов нет и несу ли я ответственность, если что-то случится?

Генеральный директор фирмы открывает новую фирму и является в ней единственным учредителем. Новая фирма деятельности не ведет, отчетность нулевая. Открыта с декабря 2009 г. Когда он должен быть устроен в новой фирме, если уволился из бывшей 15 августа 2010 г.? возможно ли, что с декабря по август в новой фирме он не трудоустроен и как все это правильно оформить?

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнал, что я являюсь учредителем ооо, но не директором. На фирме имеются долги перед кредиторами. Фирма не ведёт деятельность 2 года. Скоро её прикробт за недостоверность юр. Адреса... Могут ли у меня быть проблемы по долгам фирмы.

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Я являюсь генеральным директором (и главным бухгалтером) только что открывшейся фирмы, деятельность пока фирма не ведет, и зарплата мне не начисляется и не выплачивается. Могу ли я оформиться главным бухгалтером в другую фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение