Возможно ли увольнение учредителя и коммерческого директора из неактивной фирмы?

• г. Тверь

Здравствуйте. Могу ли я уволиться из фирмы, если я являюсь ее учредителем и занимаю в ней пост коммерческого директора? Фирма деятельность уже не ведет, но и закрыть ее пока не представляется возможным.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на имя руководителя фирмы, он оформит приказ об увольнении и с этого моменты вы не будете являться работником.

Прекращение работы производится на основании положений Трудового кодекса РФ и закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 № 14-ФЗ.Пишите заявление директору.

Да вы можете уводиться, написав заявление на имя руководителя

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.