Если да, то на какие статьи ссылаться и какие документы приложить?

• г. Санкт-Петербург

Наш юрист находиться в отпуске, а из арб. суда пришла повестка о назначенном заседании.

Можно ли ходатайствовать об отложении суда на том основании что юрист в отпуске,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! По практике - арбитражные суды, как правило, не считают данное обстоятельство причиной для отложения судебного заседания.