Возможно ли продать квартиру третьему лицу и купить ее с использованием материнского капитала?

• г. Иркутск

Здравствуйте! В 2015 году приобрели квартиру. Скоро появится второй ребенок. Возможно ли продать имеющуюся квартиру третьему лицу и в дальнейшем купить ее у него же с использованием мат. капитала?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Закон это не запрещает, можете продать квартиру третьему лицу и в последующем купить эту квартиру на материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы вправе продать имеющуюся квартиру третьему лицу и в дальнейшем купить ее у него же с использованием мат. капитала если это 3-е лицо не ваш родственник (мама, бабушка и т.д)

Спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, нужно ли сейчас ждать достижения ребенком трех лет, чтобы без займа и кредита воспользоваться мат. капиталом?

Уважаемый посетитель сайта!

Да,, в данном случае при приобретении жилья без займа и кредита необходимо чтобы ребенку исполнилось 3 года.

Доброго времени суток. Да, такой условия законодательства использовать средства материнского капитала осталось неизменным, до достижения ребенком трехлетнего возраста использовать средства материнского капитала можно только на погашение ипотеки.