Обман в расписке - возможно ли вернуть деньги или избавиться от нее?

• г. Бологое

Здравствуйте. 2 года назад я давала деньги в долг под расписку своей свекрови, не нотариально заверенную, но как я позже заметила она меня обманула в ней же, написав не ВЗЯЛА В ДОЛГ, а ПРИНЯЛА. Возможно ли мне вернуть свои деньги или эту расписку можно выкинуть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обращайтесь в суд, хоть формулировка и не верная в расписке, но шансы есть

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа. Не имеет значения, что указано приняла в долг.

Здравствуйте

Возможно данная расписка является доказательством того что выдавали деньги своей свекрови вам необходимо обратиться в суд и взыскать данные денежные средства

Здравствуйте! А еще что указано в расписке, никакого обязательства о возврате денег в определенный срок? Ничего такого нет. Конечно при такой формулировке "приняла" шансов можно сказать нет.

Добрый день!

Для полного ответа необходимо изучить указанную расписку. На какой срок Вы дали денег? Истек ли данный срок? В целом расписка является договором займа. Слово "взяла" или "приняла" не имеет решающего значения.