Возможности выхода из ООО, ограниченного уставом - нарушение закона и дальнейшие действия

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте подскажите пожалуйста как выйти из ООО если в уставе написано (выход из общества запрещен) в законе указано что можно выходить из ООО что в этой ситуации делать подскажите пожалуйста. Подавать в суд подскажите как поступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если выход из ООО запрещен, то свою долю можно продать третьим лица, другому участнику ООО, продать долю Обществу. Необходимо смотреть Устав.

.