Ошибочный перевод денег на карту знакомого - как взыскать сумму через суд?

• г. Пермь

Я ошибочно перевела деньги на карту моего знакомого. При устном обращении знакомый деньги не возвращает. Сумма для меня не маленькая - 50 тыс. руб. Можно-ли обратиться в суд для взыскания этой суммы. И что для этого необходимо сделать еще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с вашего знакомого.

Удачи вам и всего наилучшего

Разумеется можно, вам надо подать на него исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения за ваш счет в виде полученных ошибочно денежных средств, а также процентов за пользования ими.

Здравствуйте! Факт перечисления денег должнику зафиксирован и можно доказать. Обращайтесь в суд и взыскивайте в суде на основании ст. 1102 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете подать иск в суд о взыскании неосновательного обращения.