Какой иск подать против матери ребенка в связи с сомнениями в законности свидетельства о рождении и исполнительного листа, если плачу алименты уже 17 лет?

• г. Санкт-Петербург

Плачу алименты, возникли сомнения по поводу законного получения св-ва о рождении на основании которого выдан исполнительный лист. Каким иском я могу привлечь к ответу мать ребенка? Оспаривание отцовства или подлог документов? Плачу уже 17 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы сомневаетесь в ом, что являетесь биологическим отцом ребенка, то можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Суд назначит экспертизу ДНК, которую Вы оплатите.

Здравствуйте, можете оспорить отцовство в судебном порядке по анализу ДНК--больше вариантов нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Подлог здесь не подходит, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в рамках судебного заседания нужно будет ходатайствовать перед судом о назначении экспертизы ДНК, и если она подтвердит что Вы не являетесь отцом решением суда ваше отцовство будет исключена.

Доброго времени суток. Если есть сомнения, что ребенок не ваш, то в судебном порядке можете оспорить отцовство. Нужно будет проводить Днк-тест, который и установит ваш или нет ребенок. Всего доброго.