После смерти отца были долги, выплачивала их я. Я подала заявление на вступление в наследство

• г. Белорецк

В 2008 году умер отец, осталось два наследника я и моя сестра. Сестра знала о смерти отца и была на похоронах. После смерти отца были долги, выплачивала их я. Я подала заявление на вступление в наследство, а моя сестра не стала этого делать. В июне 2011 года она стала требовать свою долю в наследстве. Может ли она выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, сестра была прописана с умершим на день его смерти? Это очень важное обстоятельство. Если да, то однозначно выиграет дело. Если нет, то вопрос весьма спорный. Скорее нет, чем да.

Здравствуйте Татьяна. Если прошло три года, то в суде сразу заявляйте о протуске исковой давности, а также о пропуске срока о вступлении в права наследования если она не проживала с отцом и фактически не принимала наследство.