Кто является наследниками в случае смерти мужа, если остались брат, сестра и ребёнок?

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Полтора года назад, у меня умер муж. Он был наследник по завещанию, после его смерти наследниками стали, его мать, и наш ребёнок. Недавно умерла его мать. Наследником остался один ребёнок. У мужа есть брат, и сестра. Являются ли они наследниками моего мужа? Или только ребёнок наследник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При наличии ребёнка наследника первой очереди родные брат и сестра мужа не унаследуют его имущество. Брат и сестра мужа являются наследниками у своей мамы.