Может ли учредитель и директор в одном лице выступать ликвидатором своего ООО?

• г. Москва

Может ли учредитель и директор в одном лице выступать ликвидатором своего ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он может быть заявтелем о ликвидации юридического лица, а фунции ликвидатора будут возложены судом на арбитражного управляющего.

Добрый вечер, Ирина. Да, учредитель и гендиректор Общества может являться ликвидатором своего ООО. Обычно так и делают, чтобы не привлекать сторонних лиц.

Добрый день, Ирина! Вполне может учредитель выступать ликвидатором ООО. Просто необходимо все правильно документально оформить. Э то не запрещено законом.