Кто может быть назначен ликвидатором юридического лица при его ликвидации?

• г. Новосибирск

Можно ли ликвидатором назначить директора самого ликвидируемого юридического лица? В ООО 2 учредителя директор и еще один. Т.Е. Председателем будет директор, а 2 учредитель секретарь в протоколе о принятии решения о ликвидации. Спасибо. Отправте ответ пожалуйста на myna30@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает этого.