Необходимость написать заявление в полицию в данной ситуации

• г. Киров

Нужно ли в этом случае писать заявление в полицию?

Сейчас гуляла, яшла по улице разговаривала по телефону, меня окликнули трое молодых людей, я не обратила на них внимание и шла дальше разговаривая по телефону потом один из них взял меня за плечо и пытался меня настойчиво остановить но я дальше шла, он меня обогнал и что то спросил или сказал я не слышала так как разговаривала по телефону и во вторых я плохо слышу потом они отстали побоев не наносили и угроз физической расправой и убийством не высказывали.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Сошлитесь на ст.119 УК РФ.

Если молодые люди побоев не наносили, угрозу физической расправы и убийством не высказывали, писать заявление в полицию не надо, может быть они хотели просто что-то спросить.

Доброго времени суток Гермиона! Исходя из вашего вопроса, в действиях незнакомых вам молодых людей, признаков уголовно-наказуемого деяния, либо административного правонарушения не содержится, поэтому обращение в полицию с заявлением является нецелесообразным. Всего хорошего!

Доброго времени суток. Так как вашей жизни ничего не угрожало, побоев не нанесли, угрозы физической расправы не поступало, и убийством не угрожали, то в данном случае Нет смысла писать заявление в полицию. Возможно, молодым людям просто надо было что-то спросить, или они хотели познакомиться.