Перерегистрация автомобиля в залоге - возможность и законность, действия в случае нарушения

• г. Сыктывкар

Взяли машину в кредит. Выплатили половину суммы. Машина в залоге банка, ПТС в банке (оригинал). Дали машину на пользование другому лицу. Через некоторое время узнаем, что машина перерегистрирована другими лицами. Возможно ли это и законно ли? И что делать в данной ситуации? За машину остаток долга продолжают вычитать с меня через судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если это действительно так, то необходимо обращаться в суд с иском о признании договора недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Такое возможно в наше время, но конечно же не законно. Нужно разбираться по ситуации. Каким образом в пользование дали другому лицу? Мало информации.