Возможно ли оспорить завещание, составленное на третье лицо, основываясь на наличии сахарного диабета?

• г. Наро-Фоминск

Умер отец. Завещание составил на третье лицо. Был болен сахарным диабетом (инсулинозависмый). Могу ли я оспорить завещание, ссылаясь на болезнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Перед тем как оспаривать завещание, Вам нужно обратиться в суд и просить назначить посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам, если его признают не дееспособным на момента составления завещания, то только в этом случае сможете его оспорить.