Соседские жалобы на пустом месте - как защититься и сохранить свое жилье?

• г. Казань

Здравствуйте. Ситуация в следующем... Живём на съёмной квартире по договору. Соседи сверху придумывают разные причины, что бы пожаловаться председателю дома. То якобы краской от нас воняет, то жаренной картошкой, то слишком громко вода в ванной набирается.. и т.д. Краски никакой нет и не было, а краской кстати по всему подъезду действительно часто воняет, но мы здесь не причём.Якобы, как сказал нам хозяин квартиры, хотят в какие-то органы обращаться, чтобы нас выселить. Что нам делать, к кому обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина Анатольевна, в данном случае что-либо сделать довольно затруднительно. Пусть обращаются, но думаю что из этого ничего не выйдет.

Доброго времени суток! Жалобы соседей, которые вы указали в вопросе не являются основанием для выселения, у вас есть договор коммерческого найма жилого помещения, пусть обращаются куда хотят, посылайте их в суд, всего вам хорошего!

Здравствуйте! Выселить Вас может только собственник квартиры, если подаст в суд иск о расторжении договора аренды. Не обращайте на них внимания.

Здравствуйте, вы живёте в данной квартире на законных основаниях, если между вами составлен договор. Оснований для обращения из вашего вопроса не усматривается.

Удачи вам и всего наилучшего